missioner
Главная | Нов. | Форум | Содержание | Файлы | Ссылки | Торрент | Флуд | Мы | Поиск | Контакты | Помощь | Банк Идей | Чат |
ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ
ДОБАВИТЬ ССЫЛКУ
ДОБАВИТЬ ИДЕЮ
ДОБАВИТЬ ФАЙЛ
МОЯ АНКЕТА
ВЫЙТИ
Оглавление - форум

рекламный блок

Форум - Новые технологии - Сделай сам - кривой транс - Стр 005 - Просмотров
Модератор: bazarov [Добавить в лист подписки]
Post:#121214 Date:25.06.2008 (15:24) ...
Посмотрим что выйдет smile
andy8mm | Post: 205939 - Date: Fri Oct 23, 2009 9:44
Базаров, ждем твоих ответов. smile


[ответить][с цитатой]
bazarov | Post: 205950 - Date: Fri Oct 23, 2009 11:41
smile во блин smile .....

Алексей0878 | Post: 205884 - Date: 23.10.09
Более года назад проверял данный трансформатор. Коль не ошибаюсь гдето замеры выкладывал. У меня на компе все пропало, потому показать нечего. Проверка производилась в резонансе, потому как КПД транса был мал, заодно и резонанс решил прогнать.

turist1 | Post: 205936 - Date: 23.10.09
Специально для пытливых. Как ты думаешь в чем разница меж ферритом, пермалоем и обычным железом? Почему железо делают шихтованым? Вот тут ответ про гистерезис, фуко и корэцеативную силу. Поэтому кривой транс мало чем отличается от конструкции Танка и твоей. Из всех понял только Фема и ещё пару конкретных пацанов. Первичка же пытается размагнитить магнитное поле вторичкаи. Вот формула T=L/R. Это зависимость спада магнитного поля в катушке индуктивности от активного сопротивления. Всё просто.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)

[ответить][с цитатой]
malval55 | Post: 205953 - Date: Fri Oct 23, 2009 11:52
bazarov, хотел бы услышать ваше мнение об этом..
www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=205812#205812
Валентин


[ответить][с цитатой] - Правка Fri Oct 23, 2009 11:53 - malval55
bazarov | Post: 205955 - Date: Sat Oct 24, 2009 12:02
МалВал, посмотрел. В принципе красненьким правильно сказали, вторички лбами сталкиваются. А так получается тот же кривой транс но с регулировкой магнитной проницаемости внутреннего контура. Просмотри всю ветку про НЕГ. Прочитай все кроме двух последних страниц. Всё просто.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)

[ответить][с цитатой]
andy8mm | Post: 205981 - Date: Sat Oct 24, 2009 1:04
Всё просто.
Просьба дотошно рассказать кто понял, я конечно конкретный ..., но у меня барабан от Страдивари!


[ответить][с цитатой]
bazarov | Post: 206055 - Date: Sat Oct 24, 2009 1:45
Андрей, тут секрет прост: сила действию не равна силе противодейчтвию. Пока руками не проверишь - ничего не поймёшь. Я тоже не врубался пока замеры не сделал. А это уж как годик назад было smile.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)

[ответить][с цитатой]
andy8mm | Post: 206060 - Date: Sat Oct 24, 2009 2:05
сила действию не равна силе противодействию
, я это понимаю, и объяснение есть откуда противодействие выше, вот как ухватить не понимаю.


[ответить][с цитатой]
turist1 | Post: 206076 - Date: Sat Oct 24, 2009 4:08
bazarov Пост: 205950 От 23.Oct.2009 (23:41)
smile во блин smile .....

Алексей0878 | Post: 205884 - Date: 23.10.09
Более года назад проверял данный трансформатор. Коль не ошибаюсь гдето замеры выкладывал. У меня на компе все пропало, потому показать нечего. Проверка производилась в резонансе, потому как КПД транса был мал, заодно и резонанс решил прогнать.

turist1 | Post: 205936 - Date: 23.10.09
Специально для пытливых. Как ты думаешь в чем разница меж ферритом, пермалоем и обычным железом? Почему железо делают шихтованым? Вот тут ответ про гистерезис, фуко и корэцеативную силу. Поэтому кривой транс мало чем отличается от конструкции Танка и твоей. Из всех понял только Фема и ещё пару конкретных пацанов. Первичка же пытается размагнитить магнитное поле вторичкаи. Вот формула T=L/R. Это зависимость спада магнитного поля в катушке индуктивности от активного сопротивления. Всё просто.

Базаров спасибо и респект.
Действительно все просто.smile


[ответить][с цитатой]
bazarov | Post: 206077 - Date: Sat Oct 24, 2009 4:22
Турист, ты мне зубки не заговаривай. Лучше просчитай свой и подобные девайсы.

Ученье - свет, не ученье - чуть свет и на работу. /В натуре/

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)

[ответить][с цитатой]
missioner | Post: 206079 - Date: Sat Oct 24, 2009 4:28
На этой странице был пост Богатыря со смыслом:"от транса Базарова до его транса всего один шаг".Он почему-то поторопился быстро его удалить. А я хотел тут ему задать такой вопрос:
"Надо ли такое его заявление понимать так что если от его транса убрать всего чуть-чуть то получится транс Базарова?...
Богатырь мог удалить содержание своего поста. Дальше остатки поста убрал Базаров,я так понимаю.
Базаров, у вас уже есть сговор?

_________________
Мы были.

[ответить][с цитатой][ править]
turist1 | Post: 206080 - Date: Sat Oct 24, 2009 4:29
bazarov Пост: 206077 От 24.Oct.2009 (16:22)
Турист, ты мне зубки не заговаривай. Лучше просчитай свой и подобные девайсы.

Ученье - свет, не ученье - чуть свет и на работу. /В натуре/
дык у меня с математикой еще с детского сада проблемыsmile
Боярин-обещал найти время и выдать полную бухгалтерию по той схеме..
Вот ожидаю пока..smile



[ответить][с цитатой]
bazarov | Post: 206082 - Date: Sat Oct 24, 2009 4:36
С математикой и у меня полный абзац. Бояр тебе не поможет. У этого двоешника движение ветра резонансным является. Учись делать замеры и строить графики - всё как на ладони видно.

Но если он не трус - пусть сюда выложит.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)

[ответить][с цитатой]
bazarov | Post: 206083 - Date: Sat Oct 24, 2009 4:41
missioner | Post: 206079 - Date: 24.10.09
Мисье Нер, я те говороил что вумные люди друг дружку без слов понимают? На самом деле существует много подобных схем, больше чем мы думаем. После накопления информации остаётся дело за выбором.

/Все дороги на вершине холма сходятся в одну точку/

Угол зрения определяет понимание вещей. Если угол осрый, то понимание быстрое, но если моск тупой..... /Базаров/

А я ничего не убирал.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)

[ответить][с цитатой]
andy8mm | Post: 206134 - Date: Sat Oct 24, 2009 11:52
andy8mm Пост: 206060 От 24.Oct.2009 (14:05)
сила действию не равна силе противодействию
, я это понимаю, и объяснение есть откуда противодействие выше, вот как ухватить не понимаю.
шото у нас в "Матрице" перезагрузка, бандерольки теряются с почтальоншами
24.10.09 (20:13) | malval55 - а в том посте богатырь отвечал энди, что если найти как сделать неравными действие и противодействие, то до его БГТ рукой подать..
24.10.09 (20:14) | malval55 - и что мол некоторым на это 40 лет потребовалось.. наверное на себя намекал..



[ответить][с цитатой] - Правка Sat Oct 24, 2009 11:56 - andy8mm
bazarov | Post: 206149 - Date: Sun Oct 25, 2009 12:53
Андрей, займись опытами и не дури себе и другим голову. Потом спасибо мне скажешь - практики прибавится smile.

По поводу может-неможет. Несколько человек объявили об эффекте, ну что ещё надо?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)

[ответить][с цитатой]
[<<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ] [>>]
Форма ответа
Добавить файл: ≤ 1000.00 KB
Описание файла:
Нельзя загружать файлы - php, php3, pl, phtml, html, htm, asp, cgi.
Нельзя картинки в BMP. Сначала конвертируйте в JPG или GIF.
Если картинка больше чем 600х600, то отобразится ссылкой.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - кривой транс - Стр 005
Еще ссылки по теме в этом форуме
Аккумуляторная сварка ампер на 200 реально или это миф | Мощные генераторы импульсов | Предлагаю сделать попытку прорыва в астрал... | автономные электростанции Акойл | Увеличиваем мощность Фонтана Кулибина | кривой транс | Халявная энергия - реактивная энергия! | Приборы своими руками | Гидротаран и все о нем (сделай сам) | Выращивание кристаллов рубина в домашних условиях | Лаборатория Arhat'а | Получения пищевого самогона. | Операционная система Linux. Вопросы и ответы | Электроскейт. | Самодельный резонансный сварочный аппарат. | Практическое применение насоса Радченко. | Biodiesel | 216 магнитных шариков | Замена железных опилок монитором | Транспорт, способный ехать в любую сторону. | Самодельные конденсаторы | физический смысл кДж/м3 (характеристика магнита) | Как найти воду? | Как изготовить сердечник? | "живая" и "мертвая" вода, (с избытком/недост | Механический телевизор | Двухканальный генератор | Вопрос по магнитопроводу | катодная защита от коррозии? | Экономичная приточно-вытяжная вентиляция | САМОДЕЛЬНЫЕ РАДИОЛАМПЫ. | Электроэррозионный станок | Новое -хорошо забытое старое? | Феррофлюид (магнитная жидкость) своими руками | Как сделать электронную вакуумную лампу? | Сенсация! | Вопрос по оптике. | Способ автоподстройки резонанс-трансформаторов. | Любопытный документишка |

Главная | Нов. | Форум | Содержание | Файлы | Ссылки | Торрент | Флуд | Мы | Поиск | Контакты | Помощь | Банк Идей | Чат |
sitemap validator validator cys Все о шпионской технике и не только
Генерация страницы: 0.042 сек. и 7 запросов к базе данных за 0.007 сек.
Авторские права на базу данных принадлежат www.skif.biz © 2006