missioner 
Wed Oct 28, 2009 5:37
www.skif.biz
Альтернативная энергия (...и иные альтернативы)

во блин

.....
Алексей0878 | Post: 205884 - Date: 23.10.09
Более года назад проверял данный трансформатор. Коль не ошибаюсь гдето
замеры выкладывал. У меня на компе все пропало, потому показать нечего.
Проверка производилась в резонансе, потому как КПД транса был мал,
заодно и резонанс решил прогнать.
turist1 | Post: 205936 - Date: 23.10.09
Специально для пытливых. Как ты думаешь в чем разница меж ферритом,
пермалоем и обычным железом? Почему железо делают шихтованым? Вот тут
ответ про гистерезис, фуко и корэцеативную силу. Поэтому кривой транс
мало чем отличается от конструкции Танка и твоей. Из всех понял только
Фема и ещё пару конкретных пацанов. Первичка же пытается размагнитить
магнитное поле вторичкаи. Вот формула T=L/R. Это зависимость спада
магнитного поля в катушке индуктивности от активного сопротивления. Всё
просто.
_________________
Не хватит никакого здоровья,
чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна
Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[
ответить][
с цитатой]
МалВал, посмотрел. В принципе красненьким правильно сказали, вторички
лбами сталкиваются. А так получается тот же кривой транс но с
регулировкой магнитной проницаемости внутреннего контура. Просмотри всю
ветку про НЕГ. Прочитай все кроме двух последних страниц. Всё просто.
_________________
Не хватит никакого здоровья,
чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна
Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[
ответить][
с цитатой]
Всё просто.
Просьба дотошно рассказать кто понял, я конечно конкретный ..., но у меня барабан от Страдивари!
[
ответить][
с цитатой]
Андрей, тут секрет прост: сила действию не равна силе противодейчтвию.
Пока руками не проверишь - ничего не поймёшь. Я тоже не врубался пока
замеры не сделал. А это уж как годик назад было

.
_________________
Не хватит никакого здоровья,
чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна
Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[
ответить][
с цитатой]
сила действию не равна силе противодействию
, я это понимаю, и объяснение есть откуда противодействие выше, вот как ухватить не понимаю.
[
ответить][
с цитатой]
bazarov Пост:
205950 От 23.Oct.2009 (23:41)

во блин

.....
Алексей0878 | Post: 205884 - Date: 23.10.09
Более года назад проверял данный трансформатор. Коль не ошибаюсь гдето
замеры выкладывал. У меня на компе все пропало, потому показать нечего.
Проверка производилась в резонансе, потому как КПД транса был мал,
заодно и резонанс решил прогнать.
turist1 | Post: 205936 - Date: 23.10.09
Специально для пытливых. Как ты думаешь в чем разница меж ферритом,
пермалоем и обычным железом? Почему железо делают шихтованым? Вот тут
ответ про гистерезис, фуко и корэцеативную силу. Поэтому кривой транс
мало чем отличается от конструкции Танка и твоей. Из всех понял только
Фема и ещё пару конкретных пацанов. Первичка же пытается размагнитить
магнитное поле вторичкаи. Вот формула T=L/R. Это зависимость спада
магнитного поля в катушке индуктивности от активного сопротивления. Всё
просто.
Базаров спасибо и респект.
Действительно все просто.
[
ответить][
с цитатой]
Турист, ты мне зубки не заговаривай. Лучше просчитай свой и подобные девайсы.
Ученье - свет, не ученье - чуть свет и на работу. /В натуре/
_________________
Не хватит никакого здоровья,
чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна
Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[
ответить][
с цитатой]
На этой странице был пост Богатыря со смыслом:"от транса Базарова до
его транса всего один шаг".Он почему-то поторопился быстро его удалить.
А я хотел тут ему задать такой вопрос:
"Надо ли такое его заявление понимать так что если от его транса убрать всего чуть-чуть то получится транс Базарова?...
Богатырь мог удалить содержание своего поста. Дальше остатки поста убрал Базаров,я так понимаю.
Базаров, у вас уже есть сговор?
_________________
Мы были.
[
ответить][
с цитатой][
править]
bazarov Пост:
206077 От 24.Oct.2009 (16:22)
Турист, ты мне зубки не заговаривай. Лучше просчитай свой и подобные девайсы.
Ученье - свет, не ученье - чуть свет и на работу. /В натуре/
дык у меня с математикой еще с детского сада проблемы

Боярин-обещал найти время и выдать полную бухгалтерию по той схеме..
Вот ожидаю пока..
[
ответить][
с цитатой]
С математикой и у меня полный абзац. Бояр тебе не поможет. У этого
двоешника движение ветра резонансным является. Учись делать замеры и
строить графики - всё как на ладони видно.
Но если он не трус - пусть сюда выложит.
_________________
Не хватит никакого здоровья,
чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна
Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[
ответить][
с цитатой]
missioner | Post: 206079 - Date: 24.10.09
Мисье Нер, я те говороил что вумные люди друг дружку без слов понимают?
На самом деле существует много подобных схем, больше чем мы думаем.
После накопления информации остаётся дело за выбором.
/Все дороги на вершине холма сходятся в одну точку/
Угол зрения определяет понимание вещей. Если угол осрый, то понимание быстрое, но если моск тупой..... /Базаров/
А я ничего не убирал.
_________________
Не хватит никакого здоровья,
чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна
Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[
ответить][
с цитатой]
andy8mm Пост:
206060 От 24.Oct.2009 (14:05)
сила действию не равна силе противодействию
, я это понимаю, и объяснение есть откуда противодействие выше, вот как ухватить не понимаю.
шото у нас в "Матрице" перезагрузка, бандерольки теряются с почтальоншами
24.10.09
(20:13) | malval55 - а в том посте богатырь отвечал энди, что если
найти как сделать неравными действие и противодействие, то до его БГТ
рукой подать..
24.10.09 (20:14) | malval55 - и что мол некоторым на это 40 лет потребовалось.. наверное на себя намекал..
[
ответить][
с цитатой] - Правка Sat Oct 24, 2009 11:56 -
andy8mm Андрей, займись опытами и не дури себе и другим голову. Потом спасибо мне скажешь - практики прибавится

.
По поводу может-неможет. Несколько человек объявили об эффекте, ну что ещё надо?
_________________
Не хватит никакого здоровья,
чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна
Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[
ответить][
с цитатой]
Еще ссылки по теме в этом форуме
Генерация страницы: 0.042 сек. и 7 запросов к базе данных за 0.007 сек.
Авторские права на базу данных принадлежат www.skif.biz © 2006